test tableau

Clubs

Coach

Téléphone

adresse E-mail

Adresse

Team Pavone

AIT OUSSAKOUR

lahcen.aitoussakour@gmail.com

rue E’Tiyou 52
4400 Flémalle

Phoenix Gym

Toro nathalie

0499/267.225

phoenix@nathalietoro.be

rue Nicolas Spiroux 162
4030 Grivegnée

World Fighting

angi dicara

0496/107.999

angi-mma@hotmail.com

quai de Wallonie 7
4000 Liège

ACSA Savate

Vandesbosch Josué

0496/792.723

rue D’Ougrée 66
4031 Angleur

Kick Boxing Crisnée

Quenis Danny

0486/713.639

dannyquemis@gmail.com

rue Jean Stassart 21A
4367 Crisnée

Américan Dojo

Wollwert Pascal

0497/801.299

JB Boxe

Bourse Jean

0495/10,09,77

1)rue de bernau hall omnisport de visé ; 2) rue de tongres hall omnisport devant le pont
4600 visé

OLIMPBOXE

TIMMERMANS Philip

0471/265,921

contact@olimpboxe.be

av de Tabora 21
5000 Namur

Team Maron

Maron Alain

0495/773.524

teammaron@hotmail.com

rue de Bruxelles
6220 Fleurus

The Jets

Goumet Eric

0475/952.910

av du Centenaire
Embourg

LPFC-DA

Tran Quang Nhi

0485/314.376

LPFCDA@hotmail.com

rue St Gilles 114
4000 Liège

BOXE COMINOISE

Ania Fernando

056/484.410

CUADROVENA@hotmail.com

Ath Royal Fernand Jacquemin
7780 Comines

KUROSAKI GYM

MERTENS Yannick

0489/10 54 77

kurosaki1420@gmail.com

rue E. Laurent 215
1420 Braine l’Alleud

Boxing le Bodeux

Legrand Nicolas

0478/628.243

boxinglebodeux@yahoo.fr

rue de la Coulée
4983 Basse-Bodeux

MMA Herstal

KAPALATA Didier

0495/612.755

mma.herstal@hotmail.com

Hall Omnisport LA PREALLE rue E. Muraille 15
4040 Herstal

Team shanoah

Jerome Kimplaire

0498/152.961

Teamshanoah@hotmail.com

rue Eloi Foirsh 31
4470 St georges

Boxing Trooz

Moreno Francisco

0499/986.260

boxingtrooz@skynet.be

Hall Omnisports  – rue de l’Eglise 22
4470 St georges

Osmangym

Ygin Osman Ali

0484/500.562

osmanthai2003@hotmail.com

rue du Puit Communal 103
6240 Farciennes

Girardi Gym

Girardi Raffaele

0495/163.958

girardi_gym@msn.com

rue Haut Rathy
5060 Arsimont

Kostacata

Cattarossi Stéphane

0476/991.050

kostacata@yahoo.fr

rue des Champs
6001 Marcinelle

Han  Geki Arlon

Menacho Juan Carlos

0487/731.020

bc.hangeki@hotmail.com

Arlon salle Millur et Virton comp. Sportif

Boxing Team Coppola

Coppola Fabrice

0494/768.777

boxingteamcoppola@hotmail.com

rue Paul Janson 18A
4420 Montegnée

Muay Gym

D’Heygere Christian

0476/304.051

cdheygere@hotmail.com

av De Gaule 2
7500 Tournai

The Dream Team

EL Moukhtari Iman

0486/818.384

rue Général Letort 26
6200 Chatelineau

Team Monaco

Monaco Mario

0495/504.318

Samboxing

Horlait Samuel

0498/035989

sam.5620@hotmail.com

rue St Donat 15
5640 Mettet

Iron Gym

Gerson Sébastien

0477/384.857

irongym@live.be

rue de la Résistance 26
4681 Hermalle/argenteau

Dynamic Force

Abrayen Lahcen

0484/055.210

dynamicforcea@hotmail.com

place destrée 17
6060 Gilly

Trinacria Team

Grimaldi Bernardo

0497/699.840

grimaldi.ber@gmail.com

centre cul. Du Scailmont
7170 Manage

Team Gino Buonopane

Buonopane Gino

0495/366.964

gino.buonopane@skynet.be

rue de la Hestrée 69
7160 Chapelle-Lez-Herlaimont

SaphBoxing

Essiaf Saphir

0477/462.058

saphboxing@hotmail.com

rue de la place 1
6061 Montignies

Funakoshi

Monseur Jean-Marie

0495/913.986

usa.jm60@gmail.com

rue de la Coopération   (école communale)
4420 St Nicolas

Biondo Boxing

Biondolillo Pasquale

0497/293.989

rue du Homvent
4420 Pansy-Montegnée

Kick Boxing Retinne

D’Aviero David

0493/52 64 97

david-logan24@hotmail.com

rue de la Cité 31
4621 Retinne

KB Liège

Van Mechelen serge

0494/72 55 58

kb.liege@yahoo.com // gamya200@hotmail.fr

Quai de Wallonie 3
4000 Liège

Colazzo Boxing

Colazzo Roberto

0495/665.428

colazzoboxing@live.be

rue Arthur Brédat
6030 Marchienne

King-Boxe Sambreville

Radelet Grégory

0479/785.351

lisamarie_6@hotmail.com

rue des Sartinet 74
5060 Sambreville

KC Team

Cupers Philippe

0493/634.720

Sachalou1704@hotmail.com

rue Petite Foxhalle 116
4040 Herstal

La prealle (BOXING CLUB HERSTAL ??)

Petta Vincent

0495/57,67,31

vincent_petta@hotmail.com

rue Emile Muraille, 165
4040 Herstal

(Cameleon-Gym) TEAM LATRACHE

Latrache Ahmed

0471/76 03 47

ICET Merseaux, Dottignées

Full-Karaté Vottem

Carusone Dino

0475/663.871

carusonedino@yahoo.fr

rue de Bouxthay 181
4041 Vottem

Team Zelda

Tekin zelda

0491/54.52.18

rue des olympiades 1
6000 charleroi

ENOKI

Lallemand Thierry

085/253.190

lallemand.thierry@hotmail.com

hall omnisports d’andenne square melin 14
5300 andenne

faben’s valetudo

Locko Ben

0498/351.212

fsnutrition@live.be

rue paul Janson 18A
4420 Montegnée

GYM CONTACT

Beoni Fabio

0474/713.720

gymcontact@gmail.com

rue andhiemond 131
6900 marche-en-famenne

team callebaut

callebaut guy

0646/730.985

callebautguy@hotmail.fr

rue des ev-ches
7783 bizet

TEAM RAMZI

manaa ramzi

0498/617.364

ramzimanaa@gmail.com

studio fitness avenue emile herman 422A
7170 fayt-lez-manage

K.R.A.T. Nechin

legleut pierre yves

069/23.69.61

                k.r.a.t.nechin@live.be    

complexe sportif néchin. Avenue des sports 1B
7730 néchin

TEAM babic

babic michaël

0496/31,72,31

salle robert rollignion 235 chaussée de tonyres
4540 amay

sambo belgium

claud bolle

0496/51,42,27

Kick Boxing ELOUGE

bauche didier

0478/47,15,69

didierbauche0762@hotmail.be

salle alter-lego
elouges

Kick Boxing Academy

petti claudio

0475/28,85,82

kickboxing.academie@gmail.com

salle hismans rue de l’égalité
7390 Quaregnon

Scorpion boxing mouscron

duforeau Alexandre

0495/ 19 81 84

aldufore@gmail.com

rue de l’èpinette 21
7712 herseaux

TEAM THEYS

theys francis

0485/029901

theysf@gmail.com

avenue de la wallonie
6224 wanfercée-baulet

LUMPINI’S

D’heygere Christian

0476/304.051

cdheygere@hotmail.com

rue du bas winimage 82
7700 mouscron

KICK BOXING CLUB SPA

Tran Quang Nhi

0485/314.376

LPFCDA@hotmail.com

avenue amedée hesse 41A
4900 SPA

(team COBRA ThaÏ) TEAM NIGLO

Sellier christophe

0475/80,84,70

rue victor lagneau 26
tamines

Center Top Team

Parmentier pierre

0497/622.384

pierreparmentier@hotmail.com

rue du moulin blanc 11
7130 binche

DC BOXING

dehout christophe

0498/154,221

dehoutchristophe@gmail.com

MOO DO Fighting

Tihange arnaud

0478/683049

arnaud.tihange@ec.europa.eu

TABORA Namur – Av de Tabora 21 à 5000 Namur & Place du Couvent 3 à l’institut de la providence – 5020 Champion
Namur

TEAM FAUCON

Ory andré – Rue G. Reynen 58

0490/435746

androus58.ao@gmail.com

omnisport loncin rue des smarons
4431 LONCIN

TEAM SIAM-BOXING

Melis eric

0498/513406

melisericsiam@gmail.com

Rue Albert Dignief 7
WANZE

BOXING Club Virton

Menard Tanguy

0033/628964280

boxingclubvirton@gmx.fr

Centre Sportif & culturel de Virton cour marchal 8
6760 virton

TEAM Ridha

El ghoul ridha

0485/692159

ridha36@hotmail.com

braine le comte

FIALDINI GYM soignies

Fialdini antonio

0498/444022

grand place 4
7060 soignies

DOJO NUCCIO / NAJA TEAM

Sacre marie claire

0494/890407

Adresse 1 : place baiaux 40/1 adresse 2 : rue victor lagneau 26
6224 wanfercée-baulet adresse 2 : 5060 tamines

IMPACT PANTHERS marchienne

Porigneaux Laurent

0475/75,75,87

impactpanthers@hotmail.com

rue de chatelet 257
6030 Marchienne

BOXING Huy

Khadiri mouhcine

0498/07.20.15

Hall omnisports de l’ecole polytechnique de huy : rue st pierre 48
4500 huy

KHAOGYM

Loprésti vittorio

0496/76,44,53

rue wilson 38
4830 limbourg

K-1 FLERON

BONNET eddy

0498/85,19,88

eddy6707@hotmail.com

espace sport de fleron 06
4620 fleron

THE STADIUM

Joseph Bosco

0485/200 220

 j.bosco@thestadium.be

rue de la science 3
1400 nivelles

TEAM FORCE et HONNEUR –> Team GOLDEN BOY

HUET frederic

071/177033

place wilson
6200 Chatelineau

EXTRÊME MUAY-THAÏ – TEAM MASSA

MASSA françois

0477/31,26,46

nico2694@outlook.be

rue moucheron 145
7340 colfontaine

TEAM SIMILIA

similia angelo

0495/48,39,78

salle omnisport de strépy bracquegnies rue des cannadiens 83
7110 strepy-bracquegnies

MUAY THAI DAMS

rossignol damien

0472/37,27,77

rossignol_damien@yahoo.fr

rue grande 14
7040 genly

TEAM FIGHTING LA MARCA

lamarca salvatore / TRIBUZIO SANDRO

0496/77,10,37

lamarca1salvatore@msn.com / teamfightinglamarca@gmail.com

HALL OMNISPORT de trazegnies Avenue de l’Europe 3
6183 trazegnies

TEAM MAURO

Pasquarelli Roberto

0479/73,37,94

1)salle de sport de l’ecole sainte marie rue des culots 2) hall omnisport de binche dbm rue du moulin blanc
6140 fontaine l’eveque et 7130 binche

SCHWAMEN GYM

schwamen remy

0494/31,59,30

remyaudrey@hotmail.be

hall omnisports de verlaine rue de la station 35
4537 verlaine

TEAM K1 EVOLUTION

lambert johan

0491/59,27,72

jopneus@hotmail.fr

hall omnisports de wanze rue geo warzee 19
4520 wanze

SELF KICK malmedy

Wauters michaël

0496/77,06,68

wauters-michael@hotmail.be

maison des jeunes de malmedy
4960 malmedy

TANG LANG charleroi

Fight Off asbl

Godefroid Mathieu/Nicolas Stockreiter

0496/92 10 77

mat@fight-off.com

Avenue Vésale 22B
1300 Wavre

CHAFIK GYM

Chafik Samir

071/51 56 03 ou 0484/50 73 27

chafikgym@hotmail.com

Rue Roland Delattre n°3
6030 Charleroi

TEAM BOXING CLUB BRESSOUX

ORLANDOZZI Sergio

0486/800 086

rue de porto
4020 Bressoux

JIU JITSU & KICK BOXING VISETOIS

NOISETTE Gerard

0497/806 745

noisettegerard@hotmail.com & pierre.locht@skynet.be

Hall omnisport de Vide Rue de Berneau 30
4600 VISE

TEAM SICURELLA

Piero Sicurella

piero.sicurella@skynet.be

(TEAM ABRAYEM) TEAM SPORTS MASTERS MUAY THAI

Ali Abrayem

0495/ 25 19 32

ali.abrayem@outlook.com

Place wilson 117
6200 Chatelineau

NHB GYM

Boucquiaux Johny

0485/68 37 03

Johnyboucquiaux@outlook.com

Chaussée de Bruxelles 152
1400 Nivelles

TEAM COVYN

Danny Covyn

0474/41 43 64

Danny.covyn@hotmail.com

Rue d eDave 334
5100 Jambes (NAMUR)

CELTIC FIGHTERS

MASTROBERTI ANTONIO

0496/28 25 66

antoniomastroberti64@gmail.com

Ecole communale Chaussée Houtard 316
HOUDENG GOEGNIES

TERRA NOVA TEAM

?

TEAM FRED MUAY THAI DOUR

BERLEMONT Frederic

0470/75 76 12

Maison du Peuple de Dour 28, place Emile Vanderveled

ADRIGYM

LOBEFARO Stephane

0485/573 392

lobestef16@live.be

Place wilson 117
6200 Chatelineau

SERAING Mixed Martial Art Academy

SENEL Engin

CHASSAN Academy

Tarek El MADRARI

0477/32,48,55

chassan.academy@gmail.com

ECOLE SAINT LAMBERT 35 Avenue Fernand Charlot
1370 Jodoigne

TEAM DRAGON

REMY Michael

0470/38,80,25

remy-michael@outlook.com

HERONMNISPORTS Ch de Wavre 41 A
4217 HERON

RAM Muay Fight Gym

FRERARD Laurent

nerbuz_8@msn.com

VIK GYM (anct Vicking)

VANHORICK Eric

0472/53 51 78

tmb1470.muay@gmail.com

Rue Couture Mathy, 5 (salle Omnisport Genappe)
1470 Genappe

BOXING CLUB ATHOIS

DEGOUIS Chritophe

0497/61 01 07

boxe.thai.ath@gmail.com

Avenue du Vauban 6
7800 ATH

TEAM HADJI

HADJI Nourredine

0477/868 478

nordinhadji@hotmail.com

Rue de binche
7301 HORNU

SACRE CŒUR BOXING CLUB

CAMMALLERI Patrick

0492/75 10 46

rat-egout@live.be

Rue du Pairy 33 4100 seraing (école sacré cœur)
4100 SERAING

TEAM BLOOM

BLOOM Jean Paul

0494/396019

bloomjp@hotmail.com

Rue de Mulhouse 36
4020 Liège

KICK’N FUN

MAIRIEN Gaetan

0474/97 96 91

kicknfunmeix@gmail.com

Complexe sportif de Meix – route de Gérouville
6769 Meix devant Virton

TEAM BRANTS NAK MUAY CLUB

BRANTS Steven

0478/18 48 69

steve.brants@gmail.com

ATLAS BOXING HENROTIN

Henrotin Daniel

0475/341 36 36

daniel.henrotin@skynet.be

Parc Astrid Quai de Wallonie 3
4000 Liège

TEAM NIKOS

DJEZAIZ Stephanie

0497/24 50 55

team-nikos@hotmail.com

Rue des Ecoles 14 à 6200 châtelet

TIGER GYM

COLLOT Jean Luc

0478/27 30/12

tiger.gym@hotmail.com

chemin frontiere 15
7600 Peruwelz

EVOLUTION GYM

NIHON MICHAEL

0496/85 60 30

shiva0203724@hotmail.com

Rue joseph mouyer (en face du 85)
4460 Grace hollogne

TEAM ZELDA

0484/64 93 97

zeldatekin03@gmail.com

TEAM IMOUSSAINE (anc hodimont)

Sofiane Hoho

0499371408

pomy3@hotmail.com / suuhoho@gmail.com

Stade de Bielmont ou Essalem Sport (rue de Hodimont 244)
4600 VERVIERS

TEAM GEORGES

LABRAKAKIS Goerges

0495/791725

giorgios3@hotmail.com

Complexe sportif garenne
6000 CHARLEROI

SMILE PEOPLE

VANBAELEN Céline

0478/30 49 08

smilepeopleasbl@hotmail.com

TEAM MK

(TOUIRAT Mounir)  Karim Taquet

0473/543 604

taquet_karim@hotmail.com; mounskywalker@hotmail.com

Sentier de Liernes 
7340 Colfontaine

TANG LANG CHARLEROI

PAPAS Theodoros

0477/38 47 76

pascal.doyen@gmail.com

Rue du Poirier 226 à 6061 Montignies sur Sambre

AS HUANG-DI

Sagna Abdou

+33 668181976

as.huangdi@gmail.com

Gymnase Nelson Mandela à Rouen (5 rue des Muers de St Yon)

ACADEMIE SPORTS PIEDS POINGS

MEZINE Said

+33 616881415

aspp5962@gmail.com

Allée des Sports 8
59960 Neuville en Ferrain

BOXING CLUB NEUPRE

HUYDTS Terence

0492 70 91 79

terence.huydts@gmail.com

Hall sportif de Neuville Av de la Vecquee 18B – Neuville en Condroz

PLEIN CONTACT CLUB

DEMOULIN Frédéric

0033 6 59 43 68 56

pleincontactclub@yahoo.fr

Gymnase Eugene Corette à Saint Quentin

ACADEMY BUZETTA

BUZZETTA Francesco

0475/72 60 65

Rue Haute 118

OMAR GYM

SENHAJI OMAR

0483/56 98 57

omarjun1987@hotmail.com

Rue de lescaut 25
1080 Molenbeek St Jean

WING CHUN ACADEMY

Alexandre LOUIS

0488/ 616 331

info@wa-kungfu.com

Rue du Serment 56
1080 Molenbeek St Jean

TEAM MAHJOUBI

Nabil Mahjoubi

0488/69.74.13

nabilmahjoubi13@gmail.com

CENTRE SPORTIF VICTORIA / RUE LEON AUTRIQUE, 4
1081 Bruxelles

NAITO GYM (Vision Solidarité asbl)

BELMAHJOUBI Hicham

0474/ 800 689

belmahjoubi1@yahoo.fr / benyaich_m@yahoo.fr

Stade Roi baudouin 5 av des athlètes
1020 Bruxelles

FIGHTING PROMOTION

EL MAHJOUBI Rachid

0489/12 50 65

rachidthaibox@live.be

Institut sacré coeur – Rue St Jean 2
1400 nivelles

MOLENBEEK MARTIAL ART (TEAM MMA)

ABERKANE Ahmed

0483/46 27 50

Rue de l’inbtendant 128 – 1080 Molenbeek St Jean

TEAM AISSA

Mohamed AISSA

0484/634.288

mohameda83@hotmail.com

TEAM BOULEF (asbl PROJECT4YOU)

Mohamed KHAIAL BOULEF

0489/ 41 80 49

boulef64@gmail.com

Quai de l’industrie 31
1080 Molenbeek

ATHLETIC STUDIO WATERLOO

Alexis Hountonbij

BOXING MARTIAL ARTS

Cauwenbergh Mbamba

0485/105 235

cauwenbergh@hotmail.fr

Rue de Heembeek 111
1120 Bruxelles

C.A.M.J. TEAM

SINANI Behar

0489/82 45 12

sinani@live.be

Rue Tilmont 86
1090 Jette

EUROPEAN BEATDOWN

Manu PEZOUVANIS

manu@europeanbeatdown.com

Crossfit Mons – grand route 137
7000 Mons

TEAM CUREGHEM

OULADHAS Yassin

0488/28 57 11

oulad90@gmail.com

Rue Van Lint 47
1070 ANDERLECHT

TEAM RED BOXING FOREST

Ben Hamman Redwan

0484 633 794

redwan.ben@live.fr

Av Van Volxem 391
1190 FOREST

FIGHT LAB

QUOILIN Jean François

0492 38 66 00

jeanfrancoisquoilon@hotmail.com

Ecole Fondamentale des Taillis 4 – Rue des Taillis
4100 SERAING

TEAM TERRANOVA

KUNDERS Jeremy

Montegnée

terranovateam82@gmail.com

Rue Lahaut 33
4100 SERAING

TEAM LION MJF

BOULAHMOUM Norsedet

0485/92 48 08

noesedet@outlook.be

Hall Van Volxem + salle St Denis à l’Abbaye du Club

JIN_BO HAPKIDO

PARDO BORRERO German

Vilvoorde

jinbohapkido@hotmail.com

Pali du midi – Rue Roger VanVerweyd 3
Bruxelles

BOXING CLUB NECHINOIS

LONCKE Frederic

0033 6 12 25 22 78

bnechinois@gmail.com

Complexe sportif communal Avenue des sports
Nechin

GARUDA MUAY THAI

VANDEVANDEL Maxime

0472/71.56.49

maxime_vendevandel@hotmail.com

Rue de Dave 331
5100 Jambes

RED KINGS MMA

BOULAND Brian

0492/84 44 00

brian.bouland@hotmail.fr

Xtreme tran Center Av Georges Henri 318
1200 Saint Lambert

KS MARTIAL SPORTS

De Backer Soledad

0485/81 40 45

info@ksmartialsports.be

Chausée de Wvre 120A 1360 Perwez / Rue de Dave 331 5100 Jambes

MUAY THAI PECQ

RICHARD Thierry

0488/ 049 312

richardthebest1@hotmail.be

Salle Alphonse Rivière
1200 Saint Lambert

KICK & FIT

FUENTES REBELL Juanito

0478/88 15 90

kickandfit@hotmail.com

Rue d’Ambly 16
6900 Hargimont

TEAM BOXING LYSSOIS

LEVEUGLE Eric

0033 6 1976 7960

teamboxinglyssois@free.fr

DOJO – 130 Promenade de l’Avenir
59390 Lys Lez Lannoy